Сроки сдачи анализа на сифилис

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после сомнительного контакта:
через 4 недели - экспресс-тест венозной крови на сифилис - отрицательно,
через 5 недель тест ИФА суммарные антитела и МРП отрицательно,
через 8 недель ИФА суммарные антитела и ПЦР сыворотки венозной крови - отрицательно,
через 11 недель - ИФА суммарные антитела и РПР - отрицательно.
Могу ли я уже исключить сифилис окончательно, или все таки стоит провести обследование еще через какое то время?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-26 20:28
Здравствуйте, пересдавать анализ больше не нужно. Вы не заразились.