Сифилис подозрение

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, cдала анализы в кож вен диспансер, сказали что сифилис 100%. я не поверила и пошла в платную клинику получила анализы можете рсшифровать антитела igM+igG к Trepoteme Palirdum показывает 17,3. Нетрепонемный тест РМП (микрореакция) - отрицательно. Трепотемный тест РСК с трепотемным антигеном отрицательный. Трепотемный тест ИФА. определение антител к Т palidum положительно 3,30. Кровь на микрореакцию положительная +++.
Переживаю, боюсь, что это значит. Обьясните пожалуйста. СПАСИБО за ранее огромное
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

лариса 2019-08-23 10:20
Здравствуйте, cдала анализы в кож вен диспансер, сказали что сифилис 100%. я не поверила и пошла в платную клинику получила анализы можете рсшифровать антитела igM+igG к Trepoteme Palirdum показывает 17,3. Нетрепонемный тест РМП (микрореакция) - отрицательно. Трепотемный тест РСК с трепотемным антигеном отрицательный. Трепотемный тест ИФА. определение антител к Т palidum положительно 3,30. Кровь на микрореакцию положительная +++. Переживаю, боюсь, что это значит. Обьясните пожалуйста. СПАСИБО за ранее огромное
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-23 10:22
Здравствуйте Лариса.

Болели ли раньше сифилисом?
лариса 2019-08-23 10:44
3 года назад пролечивалась, хотя у мужа было тогда все отрицательно. И интнресно, что 1,5 месяца назад все было отрицательно у меня и сейчас нет ни каких признаков. СПАСИБО
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-23 11:41
Если раньше болели сифилисом, то анализ методом ИФА всегда будет положительным.

Не совсем понял Ваши анализы Нетрепонемный тест РМП (микрореакция) - отрицательно и потом Кровь на микрореакцию положительная +++.

Что за анализ в последнем случае?