Признаки врожденного сифилиса

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 vtc
Здравствуйте, мама переболела сифилисом за пол года до беременности, пролечилась, РМП стал отрицательный, потом забеременела, прошла проф лечение на 20 неделе, 10 дней пенициллин. Родила, в род доме у ребенка ИФА был положительный. В 3 мес ИФА и РМП стали отрицательные. Сейчас ему 10 мес, 4 дня была температура до 39,9, потом пошли розовые пятна, с начала на лице, потом на животе и спине. Могут ли это быть признаки сифилиса? Могут ли после отрицательных анализов в 3 мес, анализы стать положительные?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-17 06:16
Здравствуйте, Елена!
Нет!
По Вашему описанию, данных за сифилис - ни у Вас, ни у Реб. - Быть не может!
Забудьте про него! Не волнуйтесь!
Вы получили - достаточное лечение: у Вас негативировались нетрепонемные тесты / РМП /, и у Реб. - Тоже, все   тесты -  негативировались !!!
По описанию, может быть - обычная детская Вирусная экзантема / сыпь / . Вполне возможно - детская розеола.
Елена 2017-05-17 06:35
Спасибо за ответ!