В анализах крови обнаружены антитела к сифилису
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Дочери 18 лет, сдали анализ крови на сифилис для университета, Антитела к Treponema palidum РМП микрореакция не обнаружено, Ат к Treponema palidum РПГА суммарно обнаружен. В чистоте девочки полностью уверены, половой жизнью не жила, никаких симптомов нет. На момент сдачи крови была натощак, менструации не было, лекарства и БАДы не пьет. Из хронических заболеваний есть бронхиальная астма, гемоглобин 110. Вопрос: может ли наличие этих антител указывать о других заболеваниях?
1 ответ
Здравствуйте. Всегда возможен ложноположительный результат. Для этого и существуют различные реакции для диагностики сифилиса.
В вашей ситуации необходимо дообследование другим методом диагностики сифилиса, также необходима очная консультация у врача.