Сифилис

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2000 году бывший муж заразил меня сифилисом, при этом скрывал что болен. Обнаружила сама что больна когда плохо себя почувствовала и пошла на обследование. Лечились вдвоем анонимно в местном КВД у венеролога. Что кололи не помню, но несколько раз подбирались лекарства. Прошла курс лечения до выздоровления. Год сдавали анализы, консультировались с доктором. После чего я с мужем развелась и уехала в другой город. Половых контактов долгое время не имела.
В настоящее время намерена вступить в брак. Половые контакты, после бывшего мужа, с ним были с 2011 года. Сдали с будущим мужем анализы и РПГА у меня оказался положительный. Что означает данный положительный тест. У партнера тест на сифилис отрицательный.
При полном обследовании на ПЦР и урогентальные инфекции у меня обнаружили: Garnerella vaginalis и U. Parvum

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ
сифилис РПГА -тест полуколич. 1: 20
Антитела к Treponema palidum 7.74
(СУМАРНЫЕ)
< 0,9 -антитела не обнаружены
0,9-1,1 -анализ рекомендуется повторить через 1 неделю
> 1,1 -антитела обнаружены
Антитела к Treponema palidum, IgM не обнаружено
С уважением, Милана. Буду очень Вам благодарна за ответ.
Теги: сифилис рпга-тест полуколич
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 17:59
РПГА и некоторые реакции КСР могут всю жизнь оставаться +, так называемая "иммунная память" на перенесенную инфекцию. Чтобы однозначно поставить точки над i, существует анализ- иммуноблот. Сдайте его и все станет ясно, если отр., значит здорова, если +, значит больна