Обнаружили сифилис

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажу сразу сифилисом я болел 18 лет назад. В сентябре 2014 мне сделали операцию по удалению лёгочного сегмента. Сдавал кровь перед операцией все анализы были нормальные. В Декабре имел половую связь с женой. А в январе с незнакомкой. Да ещё перед операцией сделал экспресс анализ на ВИЧ, сифилис, и гепатит. Всё нормально но по поводу сифилиса, лаборантка сказала примерно следующее. Что то не понятно в этом анализе. Она спросила вы у нас раньше лечились? Я ответил да 18 лет назад на это она сказала пойду проконсультируюсь с врачом. Минут через 10 она сказала, что всё нормально.20 апреля 2015 года сдал анализ. Реакция ИФА слабо положительная 2+ оп 1,8 кп 8,4. Добавлю половых связей у меня выше сказанного не было. Напишите мне лечение. Хочу анонимности. А сейчас я сам себе сделал бициллин 5 в дозе по 3000000,2 раза через неделю и ежедневно цефтриаксон. За ранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 12:38
Здравствуйте, ваш анализ может свидетельствовать о том что вы болели! Сдайте развернутое ИФА или иммуноблотт на IgM и IgG, если на IgM отрицательный, то это не новое заражение, лечение не требуется. Всего доброго.
Андрей 2015-05-12 13:47
У меня реакция ИФА слабо полажительная 2+ оп 1.8 и кп 8.4. Что это значит, что я болен?
андрей 2015-05-12 13:26
У меня реакция ИФА слабо положотельная 2+ оп 1.8 и кп 8.4. Что это значит, что я болен?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 14:56
Это значит, что вы либо болели ранее, либо снова заразились. Еще раз повторяю, нужно сдать развернутое ИФА, суммарное ИФА после перенесенной инфекции может быть положительным всю жизнь.