Обнаружены антитела на сифилис при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет селезенки, удалили 2008 г
Здравствуйте, 39 лет. Замужем 3 года август 2020, первый и единственный половой партнёр, в начале половой жизни были выделения с ужасным запахом, высыпание в области брюшной полости и внутренней части бёдер, плохое самочувствие, в ноябре 2020 г. обратилась к гинекологу, направила на анализ ипп, обнаружено было трихомониаз, микоплазма и уреаплазма, в январе 2021 г. гинеколог назначила лечение антибиотиками в 3 этапа, все ипп вылечили, в процессе планирования беременности с сентября 2021 г. на протяжении 3 лет, сдавала анализы на сифилис рв, рпр всегда отрицательно было, В августе 2023 г. наступила беременность, на 6 неделе попала на сохранение, в больнице на ИФА lgG 1,798, рмп отрицательный, рпга 1: 80, не знала, что была заражена сифилисом (сейчас 11 недель и венеролог настаивает на стационарном лечении 2 курса антибиотиков, настаивает, что это скрытая форма сифилиса, а не пролеченный сифилис. Как мне кажется, Вместе с ИППП вылечили и сифилис. Не знаю что мне делать?! ????‍♀️Гинеколог категорически против введения антибиотиков! Что мне делать?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-09-25 18:02
Здравствуйте. Заочно ваш вопрос решить невозможно. Необходима очная консультация и дообследование другими реакциями диагностики сифилиса.