Фемофлор обнаружил иппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Давно закончила отношения с бывшим парнем, длительно был половой покой. Стали беспокоить обильные выделения, присутствовали небольшие пузырики, цвет молочный, был небольшой зуд на половых губах. Гинеколог назначил Тержинан, свечи экофемин. После лечения жалобы остались, гинеколог назначил сдать мазок. На основании мазка назначили инфекции, они все пришли отрицательные. (Анализ мазка и ПЦР) прикладываю. Я успокоилась. С чистой совестью вступила в новые отношения, они длительные, и вот у меня появляется зуд, жжение, зелёные выделения. Сегодня забрала фемофлор и была неприятно удивлена.
Получается это новое заражение, ведь после первых неудачных отношений ПЦР был отрицателен, или Тержинан мог тогда повлиять на результат анализа? Но на сколько мне известно тержинан не способен узлечить найденные у меня инфекции. Буду очень Вам благодарна!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-21 23:43
Здравствуйте

Выявленные инфекции не относятся к ИППП.

Это условно-патогенные бактерии. При чем обнаружены в небольшом количестве.

Если нет жалоб и воспаления, лечения не требуется.
Ольга 2021-06-21 23:49
Меня интерисует вопрос это новое заражение, после завершения старых неудачных отношений, мой прц был отрицательный., и оказывают ли на них влияние компоненты тержинана, из инструкции к препарату я поняла, что нет, уточните эти два момента, пожалуйста! Спасибо за понимание!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-22 00:02
Выявленные инфекции не относятся к ИППП.

Вам необходимо задать свой вопрос в разделе Гинекология.
Наталья 2021-06-22 01:34
Спасибо, я поняла! Заражение этими инфекциями только половым путем или ещё как-то возможно. Или этот вопрос тоже к гинекологу.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-22 09:41
Эти микроорганизмы могут появляться во влагалище и без половых контактов.
Наталья 2021-06-26 15:03
Добрый день! Обращалась к гинекологу онлайн, но ответ получила, что это иппп, и передаётся только половым путем. В интернете везде разная информация. Если заражение не от полового акта, то как тогда данные инфекции проникают в половые органы? При самостоятельном заселение они же откуда-то берутся? А вот откуда? Я вообще ничего не понимаю. Я ранее проходила обследование в разных лабораториях, предпоследний раз в КВД, 3 месяца назад, и результат всегда был отрицательным. Спасибо! У меня сохранились бланки обследования, которые я сдавала ранее.
Ольга 2021-06-26 15:05
Так же я ещё в промежутках между пцр сдавала посев.