Правильно сдать анализ на ИППП
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, возможно ли получить правильные результаты анализов на ИППП методом ПЦР и так же мазок на флору, если за три дня до взятия мазка было лечение свечами Хлоргексидин в течение двух дней? Как правильно подготовиться перед сдачей анализа, в какой период цикла и какой метод взятия анализа будет более точно отображать результаты?
9 ответов
Здравствуйте Татьяна!
Да! за 3 дня - ничего страшного.
Лучше сдавать перед месячными или сразу после месячных.
За 3 дня - ограничить половые акты, местное лечение.
Прием антибиотиков - за 14 дней.
Да! за 3 дня - ничего страшного.
Прием антибиотиков - за 14 дней.
Жалобы есть?
Выделения , зуд , жжение?
Татьяна 2017-10-28 23:37
Да, выделения белесые в большем количестве, чем обычно и небольшое жжение. Обычно ухудшение после полового акта.
Прозрачные жидкие с запахом тухлой рыбы?
Или творожистые густые?
Татьяна 2017-10-29 00:09
Нет, белые, может чуть желтее или серее иногда, нет творожистых выделений (проходило во время беременности, тогда было сразу ясно молочница и ззуд жуткий). Запах кисловатый, не рыбный.
Вагинальные таблетки " клион Д " по инструкции.