Зуд после ПА. Помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите разобраться, пожалуйста. Я вдова. Познакомилась с м. Год назад был ПА незащищёный. После ПА не сразу был зуд ног внутренних сторон. И голова возле лба очень чесалась. Сдавала на ИППП анадизы через месяц. Выявлен ВПЧ 51. Сейчас опять зуд начинается головы. Может ли этот вирус вызывать зуд. Или надо ещё сдать другие анализы. Помогите разобраться. Зараннее благодарна за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-06 15:32
Здравствуйте. Нет, не может. Зуд головы не является характерным признаком ни одного из венерических заболеваний.
ВПЧ практически всегда протекает бессимптомно.
Ольга 2021-03-06 21:12
Здравствуйте, Гарник Петрович! Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, а зуд на внутренней стороне ног может быть одним из признаков ИППП? Но никаких прыщей не было. Я, наверное, рано сдала анализы? Собираюсь сдать опять. Боюсь, что анализы не очень точные. Кроме зуда на половых органах были 2 прыща. Но прошли сами. Спасибо Вам за то, что уделили мне время!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-09 15:25
Зуд на теле не является признаком венерического заболевания. Самые главные признаки ИППП - это появление выделений, рези и боли при мочеиспускании, а также появление язв на половых органах.
Ольга 2021-03-09 22:10
Спасибо большое, Гарник Петрович за ответ! Вы меня успокоили! Всего Вам самого хорошего!