ВПЧ или такое строение? Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Я сменила уже двух гинекологов, и никто из них меня не отправляет на анализы ВПЧ, говорят что это строение влагалища такое (фото прикладываю). Постоянный партнёр один, иногда не предохраняемся, но когда все таки акт с защитой, то позже возникает немного зуд справа у стенки, через пару дней пропадает, врачи говорят это может быть аллергия на презервативы, такое возможно, не исключаю. Выделений никаких нет, запаха тоже, ничего не беспокоит, сдаю мазки- чисто. Пугает меня то, как это выглядит. Подскажите пожалуйста, может стоит все таки сдать анализ на ВПЧ? и какие бы вы ещё посоветовали сдать анализы на зппп? В частных клиниках очень большой спектр анализов, хотелось бы знать что конкретно сдать. Проверяю каждый год только анализ на ВИЧ и мазки. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-04 06:27
Здравствуйте Ирина. На фото проявлений венерических заболеваний нет. Что касается ВПЧ, то единственным наружным проявлением этого заболевания являются остроконечные кондиломы. У вас этого нет. Поэтому повода для беспокойства также нет. Кроме того, вы были у гинекологов и вам ответили, что это особенности строения ваших наружных половых органов.