Желтые желеобразные выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На данный момент уже 2 года нет интима. Ровно год назад обратилась к гинекологу, так как заметила странные выделения, они были жёлтого цвета, иногда отливали зеленоватым что-ли, не обильные, по консистенции желеобразные. По результатам мазка на флору гинеколог мне назначил антисептические свечи для санации, не антибиотик, анализы я не видела, у нас в жк их не выдают, больше никакого лечения не назначалось, доп. Обследований тоже. Я как - то не переживала, так как подумала, что если бы было что серьёзное по мазку, назначили бы до обследование. Но сейчас я все же решила сама сдать анализы. Ранее никогда такого не было. С чем могут быть связаны данные выделения? Какие-то может ещё сдать анализы? Спасибо! Новые +плюс ранее сданые анализы(если они информативны).
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-08 10:53
Здравствуйте Виктория. В результатах анализов, которые вы прикрепили, обнаружена только кандида. Никакие другие инфекции не найдены. В мазках нет даже признаков воспаления(лейкоциты в норме). Сложно предположить, что вам лечил гинеколог, но с уверенностью можно сказать только одно, что это было не венерическое заболевание. Вероятно это было гинекологическое заболевание, не нуждающееся в массированном лечении.
В подобной ситуации, рекомендую общение с врачом, который вам проводит лечение. Даже если вам не дали на руки результаты анализов, свой диагноз вы имеете право знать, т. к. вам назначено лечение и вы получаете лекарственные препараты.
Виктория 2020-10-08 11:08
Благодарю за консультацию!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-08 14:35
Пожалуйста, здоровья Вам.