Какой анализ сдать?

Спрашивает: елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, женские выделения желто зеленого цвета. И на коже какие то прыщи.
После которых остаються пятна и уже 8 месяцев не проходят. У дочери которой 4. тоже по телу какие то прыщи. В носу такие же выделения желто зеленые, как у меня. Есть ли какой то анализ по которому можно понять, что это? Сдавала анализы на венерич инфекции (ураплазма, микоплазма, хламидии) ничего не нашли. (но я не сильно доверяю этим анализам, точнее этой лаборатории). Сдала на Вич тоже нет. На сифилис не сдавала. Сдала на стафилакок из влагалища -жду результат. У дочери в носу нашли стафилакок (проходит лечение)
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-21 12:18
Здравствуйте. Без осмотра и результатов анализов невозможно точно выставить диагноз. Выделения из половых органов свидетельствуют о наличии воспаления. Если анализы на ИППП отрицательные, воспаление могла вызвать какая-либо условно-патогенная флора.
Для сифилиса данные симптомы не характерны.
Рекомендую очно обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору. Если причина не будет выявлена, необходимо сдавать фемофлор.
Елизавета 2021-03-28 18:03
Здравствуйте, завтра жду анализ на чистоту и чувствительность. Спасибо за подсказку про фимофлор.