Переболела сифилисом, боюсь заболеть снова

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 11 лет назад переболела сифилисом, родила здорового ребенка. 2 года назад снова выявили, но партнер здоров. Пролечилась. Где можно анонимно провериться на улучшения крови? После лечения оставалось 4 плюса, а должен был остаться 1.
Теги: снова сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-10 21:32
Здравствуйте , Кира ! если Вы лечились в кожвендиспансере, то должны были состоять на учете и сдавать периодически количественные тесты на сифилис. Вы не стояли на учете?
Можно сдать в частной лаборатории, иногда нужно направление от врача (можно терапевта) .
Кира 2016-10-31 01:30
Стояла, сдавала, но улучшения были не большими. Болезнь замерла. 2 года назад меня вызвали сдать анализы, я сдала и все было нормально по результатам, а через месяц мне снова позвонил врач и вызвал еще раз сдать анализы, по которым показало, что болезнь активна. Я грешу на персонал, так как мой муж полностью здоров. Я снова прошла курс лечения, и больше туда не ходила, боюсь. Неделю назад сдала рмп+рпга, если честно я до сих пор не знаю что это такое, и последние результаты боюсь узнавать.
боюсь, что меня с работы уволят, если узнают мою мед историю, а врач-венеролог все время меня пугает, что сообщит на работу, если не буду появляться на анализы.
как вывести эту гадостную болезнь, и эти плюсы из организма? Хотя бы до 1 плюса сократить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-31 12:17
Здравствуйте!
Идите и узнайте результаты анализов.
Сообщать о Вашей болезни - не имеют право! И уволить - тоже.
Трепонемные тесты ( РПГА) - остаются положительными пожизненно (" серологический рубец ")
а нетрепонемные ( РМП) - положительные могут быть - при серорезистентности.
Но, в этих случаях - Вы не заразны и не нуждаетесь в дополнительном лечении!
Будьте здоровы! Удачи!