Впг диагностика

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит периодический зуд больших половых губ хочу сдать анализ на герпес 2 типа, что лучше сдать? В лаборатории есть кровь на антитела, мазок из влагалища и соскоб из влагалища я, какой анализ более информативен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-27 08:17
Здравствуйте. Самый информативный анализ на сегодняшний день- ПЦР соскоб. Но зуд половых органов может быть не только при генитальном герпесе, кроме того, при обострении герпеса всегда появляются пузырьковые высыпания.
Чтобы разобраться в вашей проблеме, рекомендую вам очно посетить гинеколога.
Саша 2021-01-27 10:19
Я уже была у него мы сдали анализ на все другие иппп там все отрицательно, пузырьков и внешних проявлений никаких больше нет, на что ещё можно сдать анализ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-28 15:06
Если не было внешних проявлений, то это не герпес. Зуд при герпесе возникает только в момент обострения и появления на коже высыпаний.
Зуд половых органов может быть проявлением дерматита или кандидоза. Без очного осмотра это выяснить невозможно.
Что касается анализов, то поскольку вы сдавали анализы на ИППП и они все отрицательные, то смысла обследоваться на данную патологию нет.