Зудящие высыпания на половых органах

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечила герпес в интимных местах. Герпес прошёл, спустя 2 дня высыпали странные высыпания. Зудят, болят, нет сил. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Сил нет терпеть это.
Теги: нейродермит половых губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 09:49
Здравствуйте

У Вас аллергический дерматит или ограниченный нейродермит половых органов.
Нина 2020-06-01 09:52
Спасибо, Михаил Владимирович, за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать для точного определения и можно ли оказать скорую помощь, до похода к врачу? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 09:58
Из анализов необходимы мазок из влагалища + анализ крови на сифилис и ВИЧ.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Нина 2020-06-24 11:22
Добрый день, Михаил Владимирович. Консультировалась у Вас по поводу высыпаний на половых органах. Сдала кровь на инфекции, чуть в обморок не упала, когда пришли. Перед сдачей крови пролечила герпес. Через 2 недели после лечения сдала мазок из влагалища. Анализы совсем другие! Каким верить? Записалась к врачу, но долго еще ждать. Хотелось бы консультации Вашей. Анализы прилагаю. 1 фото-кровь
Нина 2020-06-24 11:24
Добрый день, Михаил Владимирович. Консультировалась у Вас по поводу высыпаний на половых органах. Сдала кровь на инфекции, чуть в обморок не упала, когда пришли. Перед сдачей крови пролечила герпес. Через 2 недели после лечения сдала мазок из влагалища. Анализы совсем другие! Каким верить? Записалась к врачу, но долго еще ждать. Хотелось бы консультации Вашей. Анализы прилагаю. 2,3 фото-мазок
Нина 2020-06-24 11:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-24 17:02
По анализам у Вас выявлена Уреаплазма, Микоплазма гениталиум и Хеликобактер Пилори.

На все остальные положительные результаты можно не обращать внимания.
Нина 2020-06-24 17:09
Спасибо большое, Михаил Владимирович, за ответ! Подскажите ещё, подажуйста, лечение уреаплазмы и микоплазмы гинеколог может грамотное назначить? Или только к дерматологу-венерологу нужно обращаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-24 21:55
Лечение гинеколог назначить может.

Для лечения Хеликобактера обратитесь к гастроэнтерологу.