Выявить герпес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, половую жизнь веду, но последний партнер был несколько лет назад. Почти весь период взрослой жизни меня периодически беспокоит зуд, жжение и воспаление половых органов, особенно все обостряется после каждого секса, один раз даже распухла малая половая губа, бывали циститы. Лучше всего я снимала это бифидумбактерином наружно. Молочница у меня точно бывала. Анализ на гонорею, хламидиоз и трихомониаз сдавала - отрицат.
Последний раз появились какие-то прыщики на губе. Могут ли быть прыщики при кандидозе? Хочу точно убедиться, не герпес ли это.
Какие конкретно анализы мне нужно сдать вне периода обострения герпеса: мазок или сдать кровь? Если мазок, то не будет ли он ложноотриц., если нет пузьрьков и нет обострения? Анализ крови покажет вирус вне обострения?
Что еще это может быть?
Заранее спасибо.
Теги: несколько половых партнеров
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-29 19:22
Здравствуйте

Вне обострения не существует достоверных анализов для диагностики герпеса.

Высыпания на половых органах могут быть при разных болезнях. Без фото сказать что это нельзя.