Высыпания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: эррозия шейки матки
Здравствуйте, меня очень беспокоит такая проблема. В прошлую субботу у меня во влагалище начался сильный зуд и жжение. Т. К. Были выходные и нельзя было попасть к врачу, я подумала, что у меня молочница и начала делать ванночки из ромашки, после ванночек зуд проходил и ночь не беспокоил. Потом я взяла зеркало и увидела на половых губах и внутри маленькие эррозии, кругленькие красные прыщички (они не гнойные пузыри, а вроде как кружок, а на нем сдерта кожа внутри) они очень щипили когда на них попадала моча. В среду утром попала к дежурному гинекологу т. к. Моя была на больничном, она посмотрела на кресле, взяла мазок на флору и сказала, что у меня молочница приписала 1 табл. Флуконазола и свечи румизол. Если не пройдет через 10 дней придти снова. Про язвочки она ничего не сказала, может она их не заметила из-за выделений? Я в среду приняла таблетку флуканазола и на ночь свечи ставлю 2-й день и ззуда и жжения уже нет, практически совсем не щипет при мочеиспускании. Эти язвочки немного начали пропадать. Но я лазя в интернете, наткнулась на информацию о генитальном герписе, и теперь меня мучает вопрос, может это у меня его проявление? Раньше ничего такого не было, на губах герпеса никогда не было, партнер постоянный-муж, живем уже 8 лет. Я вычитала, что анализ на генитальный герпис методом ПЦР можно брать только когда есть высыпания или рецидив, но я начала ставить свечи и анализ наверно не возьмут? Подскажите по описанию, как вы думаете это молочница или герпис и возможны ли при молочнице высыпания? Какие мне нужно сдать анализы и когда их нужно сдавать что бы выявить герпис. Мы хотели начать планировать вторую беременность, а теперь не знаю, что делать?
Теги: высыпания при молочнице, бывают ли высыпания при молочнице, могут ли быть высыпания при молочнице
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-15 23:34
При вагинальном кандидозе возможны эрозии и при генитальном герпесе тоже, но они отличаются локализацией и видом. Для врача определить что есть что, не представляет трудности. По назначеному лечению у вас кандидоз (молочница)