Герпес на половых губах

Спрашивает: Моана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, осенью появились высыпания на половых губах. Муж занёс герпес с губ.
Мне гинеколог прописывает таблетки и мазь ацикловир, они снимают зуд и трещины пропадают, но остаётся сыпь.
И она постоянно есть на внутренней стороне половых губ. На внешней стороне появляются язвочки, заживают и всё проходит. А эти высыпания постоянные и в язвочки не превращаются.

лечилась: инфагель, ацикловир, зовиракс, бепантен.
Как убрать эту сыпь с помощью местных препаратов? Крем, свечи?
Купила свечи генферон. Ещё не использовала.
Теги: сыпь на внутренних половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 13:55
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили?
Моана 2019-01-28 15:08
Никаких. Просто осмотр.
Моана 2019-01-28 15:09
Я в ЦПС сдавала анализы на инфекции, их нет.
так как планируем ребёнка.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:45
Для подтверждения наличия герпеса, сдайте пцр на герпес, а также бактпосев. По результатам дальнейшие рекомендации.