Вагинальный герпес от герпеса на губах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
У моего партнера был герпес на губах. Мог ли он меня заразить? У меня сейчас Вагинальный герпес (в области вагалища и на половых губах) в сопровождении белых выделений.

Два дня болею простудой. Горло и температура. Герпес и выделения появились сегодня утром.
Теги: vaginalnii gerpes, герпес на вагинальных губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 23:47
Герпес на губах вызывают вирусы герпеса типа 1, генитальный - 2. Потому возможность исключена. Герпес генитальный передается половым путем. Манифестация обусловлена Вашим снижением иммунитета
Платная консультация
Марина 2016-02-03 12:59
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста, можно ли перенести герпес с губ На половые органы, если по незнанию я дотронулась до пузырька герпеса а потом слизистых Половых органов. Очень переживаю по этому поводу, и если возможен, то как расценивать этот эпизод? Получается что этот герпес расценивается как гинетальный? И антител у моего организма нет? Спасибо за ответ. Просто появились характерные высыпания герпеса, вот и бью тревогу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:26
Здравствуйте! Генитальный герпес в 99% передаётся половым путём. Крайне редко возможен перенос инфекции с губ на половые органы, когда больной потрогав "простуду" на губах прикасается к гениталиям не вымыв руки.