Жжение, оттек половых губ и входа во влагалище, больно сидеть

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я очень извиняюсь что тревожу вас, примите извинения. Может вы сможете мне помочь? Опишу ситуацию подробно. В один день был около 3 раз половой акт, через пару часов начал болеть вход во влагалище, не придала этому сильное значение, подумала что натерлось, со временем пройдет. Гигиена была соблюдена, мужчина постоянный. На следующий день был контакт(боюсь мужчина перед этим не помылся) на утро дня после этого опухли половые губы и вход во влагалище, начало очень болеть, при мочеиспускании сильно жжёт. К вечеру этого же дня купила ромашку шалфей и зверобой, начала делать ванночки из ромашки, шалфей и зверобой добавляла по чуть чуть на 1 стакан воды 1 столовая ложка. И так на последующий день(3после контакта) появились жидковатые жёлтые выделения пахнут непонятно чем неприятно, помазала вход и половые губы мазью банеоцин, далее Левомеколь. Каждые 2 часа делала ванночки, на 4день заметила что на стенках внешних губ появилось 3 прыщика. 5день, купила мазь фурацилиновую 0,2% помазалась, на второй раз начала щипать, перестала. Продолжаю делать ванночки. Может вы мне подскажете, что за инфекция? Как называется болезнь так сказать? Чем лучше лечить? Благодарю! Алина, 17лет
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:20
Здравствуйте! Алина, будьте серьезнее. Возможен целый список инфекций. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается и диагнозы без обследований не угадываются. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Алина 2017-09-13 11:36
Может вы посоветуете обезболивающие? Мази, таблетки? 18 записана на приём к гинекологу. Прыщики чешутся и болят, почитала что это герпес половой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 11:37
Алина, все, что я могла Вам сказать - сказала. Из мазей, чтобы не смазать картину - Бепантен.
-1
Платная консультация
Алина 2017-09-13 12:20
Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 13:10
Удачи. Скорейшего выздоровления.
-1
Платная консультация
Алина 2017-09-14 02:44
Здравствуйте ещё раз! У меня появилось 2вопроса. Я сфотографировала влагалище. И устрашилась. Как я понимаю у меня герпес половых губ, внизу, бартолинит. Начальный(при нажатии немного болит). Герпес мажу мазью(в инструкции указано лечение полового герпеса) бартолинит чем лучше начать лечить? И как заживить потрескавшиеся вход во влагалище.? Есть Левомеколь и бепантен, их можно? Фотография почему-то не прикрепляется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:09
Здравствуйте. Алина, повторяю Вам еще раз. Во-первых, по фото, даже если бы оно тут было, никто не лечит, во-вторых - к врачу. ОЧНО.
-1