Герпес с губ на половые органы

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если дотронулась до герпеса на губе рукой и потом потрогала женские половые органы возможно перенести туда герпес? И это уже будет генитальный герпес? Очень переживаю. Спасибо большое за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-25 15:04
Здравствуйте, Ольга!

Если на губе есть герпес 1-2 дня от появления и Вы четко его рассчесали, а потом также почесали гениталии, тогда совсем небольшой риск есть.
Ольга 2019-07-26 09:59
Прошло 3 дня от появления. С первого же дня прижигала и лечила и пила Ацикловир. Была корочка уже, но под ней жидкость. Нет не расчесывала, просто дотронулась сначала на губе а потом до Половых губ. В таком случае возможно?
И вот такой вопрос ещё: на 4 день от появления сняла пальцем корочку, которая отваливалась, помыла руки (обычным мылом) и после подмывала ребёнка (девочку) могла ли ей что то занести? Очень переживаю, плачу второй день.
Спасибо за ответ и жду опять.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-26 11:59
Нет!

Не волнуйтесь и не накручивайте себя!

Всего доброго!)
Ольга 2019-07-26 12:30
Алина Викторовна, огромное вам спасибо за столь быстрый ответ. Не спала всю ночь, пытаясь найти ответ в интернете. Очень переживаю за малышку, за неё больше чем за себя. Виню себя, что могла все-таки как то туда занести эту инфекцию (ведь руки мыла обычным не дезинфицирующим мылом, может нужно было уделить больше времени сытью рук. Ох
Накрутила себя, это мало сказано! (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 01:28
На здоровье!

Всего доброго!