Генитальный герпес лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Диагноз - генитальный герпес, температура 37-38, отек, головная боль, увеличение паховых лимфоузлов, слабость. Впервые. Лечилась 10 дней - Ацикловир 400 - 5 раз в день, нейромультивит - 2 раза в день, ванны с раствором марганцовки, смазывание синькой 3 р в день. Последний день лечения вчера. Также с 28.07 приняла 3 табл. Циплофроксацина. Температура со 29.07 от 37.5. Симптомы на гениталиях - жжение, отек вернулись! И несколько язвочек, на прием к доктору 30.07. После 15 часов. В семье двое маленьких детей, контакт очень тесный. Пожалуйста, ответьте!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 05:16
С ответом подзадержался. Как обстоят дела теперь?
ольга 2014-09-18 08:15
Здравствуйте. К первым числам августа новых язвочек не было. Все прошло. Сегодня появилась одна новая. И около двух недель назад возникли боли неврологического характера в паховой области- покалывание, онемение, пульсационная боль особенно в ночное время- лечусь у невролога. Эффекта почти нет. Проблема с этими болями не уходит. Причина их появления не ясна. Может ли это быть связано с герпесом? Как лечить герпес теперь. С момента излечения прошло чуть более одного месяца? Надеясь на ответ, заранее благодарна!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-18 18:22
Да, боли связаны с герпесом, потому что он поражает нервные окончания. Пропейте циклоферон или неовир согласно приложенной схеме
Даша 2022-03-18 16:56
Олег Евгеньевич, здравствуйте! Можно вопрос, гинеколог предположила генитальный герпес.
Язвочек нет, но неделю назад алкил я отёк и жжение с зудом половых губ, и шишки горошинки на больших половых губах (не бартолинит). На больших половых губах это могут быть лимфоузлы?
Ольга 2014-09-19 08:12
Большое спасибо за ответ. Напишу по итогам лечения.