Генитальный герпес консультация венеролога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет.
Добрый вечер! Мне 21 год. Живу с молодым человеком. На неделе у него начались болезненные симптомы в роле того что больно кончать и писать. Покраснений никаких нет. И сам член не болит. Я заставила его пойти к врачу. Он сходил сдал анализ. Ему сказали что это герпес. Так вот суть моего вопроса. У меня сейчас месячные идут и возле полового органа моего вскочило что то, такое ощущение что чешется горит, ожог. Вообщем неприятно. Т. К. Месячные обильные и только начались- к врачу гинекологу смысла нет идти. Боюсь что это может развиться дальше и стать еще хуже. В туалет(писаю) я нормально не болезненно но ощущение есть неприятное. Раньше такого вообще нет. Сейчас мажу просто детским кремом жирным. Вроде лучше. Пролазила все сайты просмотрела и прочитала кучу информации и сифилисе и герпесе женском. По фотографиям вроде не похоже ни на что, но есть некоторые картинки одноитипные с моим случаем. В сообщении вложу фотографии.

заранее спасибо огромное человеческое! Подскажите что с этим делать и как лечить. Жду ответа. С уважением Юлия.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 августа 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-18 20:08
С ответом припозднился. Это генитальный герпес. Что теперь?
Юлия 2014-09-19 11:29
Здравствуйте Олег Евгеньевич! Ну что сейчас, всё хорошо всё прошло, но врач в платной клинике сказала что ежегодно будет проявляться, я неделю ставила свечи вагинальные и пропила таблетки, и от герписа мазала.
Толком врач ничего не сказала, Можно у Вас уточнить, как это лечить-ибо это действительно ежегодный болезненный герпис?!
спасибо за ответ!
Я хочу детей, и поэтому мое здоровье мне важнее сейчас.
спасибо, жду ответ!
чем лечить и что делать вообще если еще раз проявиться такая штука.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-20 02:05
Врач прав, но не обязательно он будет проявляться каждый год, все зависит от иммунитета. Полностью вылечить это не возможно. С этим придется просто жить
Юлия 2014-09-22 15:20
Спасибо на добром слове, Олег Евгеньевич!
С уважением Юлия!
ирина 2015-10-02 14:38
Здравствуйте! У меня генитальный герпес более 15 лет, каждый месяц высыпания на протяжении полгода, что только не перепила и для иммунитета и против герпеса(ацикловир, валтрекс, лавомакс), сама простудными заболеваниями не помню когда болела, в чем же заключается поднятие иммунитета? Высыпания появляются чаще перед месячными.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-24 17:41
Здравствуйте Ирина
Да, к сожалению герпес может так часто давать рецидивы!
Постарайтесь пожалуйста не переохлаждаться и за 5-7 дней до месячных начинать пить по одной таблетке 400 мг Вставить<divИ ещё есть Алокин альфа, хороший противовирусный препарат
Всего хорошего Вам!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-24 17:43
Валавир, Вальтровир, Вальтрекс 500 мг