Генитальный герпес

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня проблема-генитальный герпес, подскажите, как с ним быть. Болею с осени, заразил бывший муж. Заражение сложно перенесла, тело болело, небольшая температура, сначала покраснение влагалища, жжение, потом волдыри и язвочки. Сначала врач не распознал, герпес маскировался под молочницу. Полгода почти никак меня не беспокоил, два раза было покраснение, жжение в течении 3-4 дней, потом все исчезало. По-настоящему начал беспокоить месяц назад, когда перед месячными случилось высыпание, лечила 2.5недели, анцикловиром, потом мазью и таблетками герпевир, перестала пить таблетки- опять, правда просто прыщи, прошли за 5 дней, опять же благодаря этому крему и таблеткам, спустя 4 дня, сразу перед следующими месячными-опять отек влагалища, зуд, мажу, пью таблетки. Сдала анализы, подскажите пожалуйста по ним. Вирус ПГ1/2(IgM) -0.60, Вирус ПГ1/2(IgG) -6.94, Цитомегаловирус(IgM) -0.38, Цитомегаловирус(IgG) -4.52. Скажите пожалуйста это у меня 1 или 2 тип герпеса на гениталиях? Мой гениколог мне приписал витамины и протефлазид чтобы постараться увеличить период ремиссии, я стараюсь не переохлаждаться, следить за своим здоровьем, но пока результатов не видно. Очень тяжело то, что так часто начал беспокоить, не знаю как строить отношения с молодым человеком дальше, весь месяц у меня одна депрессия, не знаю как жить дальше, я еще не рожавшая, хочу ребенка, и не знаю как это получится. Просто в тупике. Помогите пожалуйста, подскажите, что мне делать?!

Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-21 19:53
Здравствуйте, рекомендую вам обратиться к иммунологу для обследования и коррекции иммунитета, это позволит увеличить ремиссию. Всего доброго.