Герпес или дерматит?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Периодически начиная с 5-ти лет бывает появление дерматита.
Здравствуйте, столкнулся со следующим.
Однажды ходил на массаж (кажется тайский), при этом полового контакта не было, но было соприкосновение с половыми органами массажистки. Через суток 3-ое заметил на члене один небольшой водянистый пузырек, размером 2-3 мм. Причем область где он находился не была красной, не зудела и вообще никак не беспокоила. Я выдавил пузырь после чего образовалась ранка.
Далее, у основания лобка на 4-5 сутки заметил заметил одну ранку. Что странно, после этого на той же области на 8-ые сутки у основания лобка стали появляться пузырьки (4-5 шт.) область опухла и немного зудела.
На 10-ые сутки на члене стали появляться мелкие пузырьки в количестве примерно 4-5 шт., но именно на члене пораженная область не беспокоит, нет зуда, боли и дискомфорта.
При всем этом, кажется немного увеличился один лимфоузел на лобке справа, и болит при нажатии.
Почитал про симптомы генитального герпеса, наблюдаю как схожие симптомы так и отличия. Например отсутствует зуд, не повышалась температура. Читал, что при различных дерматитах тоже бывает появление пузырьков.
Теги: дерматит или герпес, генитальный герпес или дерматит
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-08 21:20
Ответ получите только на очной консультации. Высыпания нужно смотреть глазами, при необходимости, щупать руками.
Из обследований, ОАкрови-развёрнутый, RW, антитела к ВПГ 1 и 2 типа (раздельно).
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-15 07:14
Здравствуйте, по описанию, у вас генитальный герпес, не все симптомы должны присутствовать обязательно. Обратитесь к врачу для уточнения диагноза и лечения.