Генитальный герпес или последствия бритья?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, третий день мучают высыпания на большой половой губе. Первый день, когда все начиналось, был небольшой зуд и лёгкое покраснение. На второй день зуд прошел, появился шарик с белой жидкостью и стал болеть. На третий день болезненность увеличилась и шариков стало больше. Сейчас они как будто слились в один большой. Боль сильная, сидеть больно, белье трется об это место. Раньше беспокоил герпес на губах раз в 2 месяца. Один раз были герпетические высыпания на спине и один раз на лице под носом. Это похоже на генитальный герпес или это последствия неудачного бритья зоны бикини? Подскажите чем это лечить? Может ли это передаться мужу? Раньше подобного не было. От секса пока воздерживаемся
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 10:59
Здравствуйте Юлия
Да, это герпес
У мужа этот вирус уже есть, просто при хорошем иммунитете клинических проявлений нет
На сегодняшний день, что у Вас сейчас?