Высыпания и зуд на половых губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, с весны этого года меня стал беспокоить зуд больших половых губ, небольшие высыпания, похожи на прыщики или пятнышки. Зуд беспокоит в основном ближе к вечеру, появляется белый налет и незначительное покраснение, однако после подмытия проходит и зуд и белый налет, с утра ничего не беспокоит. Живот не болит, никаких других выделений нет, запаха тоже. Ходила к гинекологу, она подозревает герпес генитальный, рецедив. Но я ни разу им не болела раньше и никогда его не диагностировали. Сдала мазок на флору - в норме, сдала на впг1,2 не обнаружено. Сходила сдала Фемофлор скрин-тоже всё чисто. Что это такое может быть? Может мне полечиться от герпеса? Говорят он есть у всех людей.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-08 18:33
Здравствуйте Екатерина. Без фото или визуального осмотра невозможно точно выставить диагноз. Но по вашему рассказу, нельзя предположить генитальный герпес. Ему должны сопутствовать пузырьковые высыпания. Кроме того, в анализах он у вас не обнаружен. Поэтому, получать какое-либо лечение по поводу генитального герпеса не имеет смысла. По описанию, это может быть кандидоз или дерматит. Но в любом случае, необходим очный осмотр.
Екатерина 2019-12-10 19:43
Добрый день, а если я фото приложу можно будет определить на что похоже? По поводу кандидоза, в мазках и фемофлоре он тоже не обнаружен и гинеколог ни разу про него не говорила, визуально же можно тоже его определить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-11 05:31
Визуально можно предполагать какое-либо заболевание. Любой диагноз ставится на основании лабораторных методов обследования. А лечение, без результатов исследования, не назначается.
Екатерина 2019-12-11 06:42
Хорошо, я поняла, пойду на очный осмотр, спасибо Вам за ответы.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-11 15:23
Пожалуйста, здоровья Вам.