Непонятные Высыпания на половых губах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Месяц назад обнаружила у себя на половых губах высыпания. Не зудят. Не текут. Запаха тоже нет. Сначала было в паху как бы двойной наростик небольшой. Потом посмотрела и увидела на половых губах как бы не большие возвышенности. Сейчас стали появляться и на слизистой как бы белые точки маленькие как жировики.
1. Что это может быть?
2. Чем это лечить?
Теги: сыпь на половых губах фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-13 18:11
Здравствуйте Ольга

Фотографии получились размытыми.

Можно предположить, что это аногенитальные бородавки.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться к гинекологу или дерматологу.
Ольга 2020-07-13 18:17
Дело в том что 2 гениколога не знают что это. Пойду к дерматологу возможно он скажет. Или лучше к венеролог?
И вчера я нечаянно выдавала одну которая была у меня в паху. Оттуда вылез белый стержень сухой относительно. Значит это не бородавки? Может ли дерматолог точно определить что это? Берет соскоб? Или просто визуального осмотра достаточно?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-13 18:37
Если оттуда что-то выделилось, тогда это может быть контагиозный моллюск.

Отдельно дерматологов и венерологов нет. Специальность называется Дерматовенеролог.

Иногда достаточно визуального осмотра, иногда необходимы анализы. Все это решается на приеме.
Ольга 2020-07-13 18:43
Спасибо большое. Надеюсь я всё-таки разберусь что это. А то я очень переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-13 22:15
Пожалуйста, выздоравливайте.