Небольшое пятно на пенисе

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Добрый день. Вчера появилось небольшое пятно на стволе пениса. Сегодня ещё одно и они как бы слились. На ощупь они выпуклые, по цвету немного красные, но не сильно отличаются от цвета кожи. Выделений нет, самочувствие нормальное. При нажатии иногда немного больно (иногда потому что вот сейчас нажимаю и вроде бы не болит). Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-05 11:58
Здравствуйте.

Это может быть генитальный герпес.

Для правильной диагностики необходимо что бы в кадре был виден весь член.
Никита 2020-06-05 12:16
Просто перед этим ничего не было, никаких пузырьков. Герпес уже был диагностирован, но относительно давно. А недавно уже что-то похожее было. Я тоже подумал, что герпес, пропил ацикловир, прошло (возможности попасть к врачу нет). Но я не думаю, что даже 2 недели прошло с прошлого раза, поэтому решил уточнить здесь
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-05 12:36
Это либо потертость, либо рецидив генитального герпеса.
Никита 2020-06-05 15:56
Отек немного спал. На его месте 2 точки (как будто пузырек лопнул, нпаерное) и небольшой пузырёк. Значит это все таки герпес? Но когда он был в первый раз была температура, были рези при мочеиспускании, а сейчас нет.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-05 16:59
Больше всего похоже на рецидив генитального герпеса.

Подъем температуры тела, рези при мочеиспускании не характерны для рецидивов герпеса.
Никита 2020-06-05 17:40
Спасибо