Белые пузыри у основания члена

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, периодически, где-то раз в 1-2 месяца у основания полового члена появляются прыщи наполненные белой жидкостью, вроде зуда нет, но при касании ощущается небольшая боль. Затем прыщи превращаются в язвочки и исчезают. Ранее более 3 месяцев назад сдавала анализы, выявились - уреаплазмоз и гарднереллез. Что это такое, данные прыщи появляются в любое время и сходят где-то 2 недели
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 10:58
Здравствуйте, Вадим!
Это - рецидивирующий генитальный герпес.
Используйте при обострениях:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % -2-3 раза в день местно на сыпь до 5-7 дней.
Не трите, не рассчесывайте, не давите!
Вадим 2017-08-26 11:01
И как от него избавится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 11:04
Полностью это сделать - невозможно.
Герпес - остаётся жить в организме пожизненно, а при способствующих условиях (стрессы, переутомление, ОРВИ, прием антибиотиков...) может рецидивировать.
Если рецидивы чаще 6 раз в год, показанна - супрессивная терапия противогерпетическими препаратами длительно.
Вадим 2017-08-26 11:08
У супруги он значит тоже есть, как с этим быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 11:16
Есть, или возможно будет.
По лечению - реккомендации выше.