Прыщики на руках с колющей болью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, на пальцах рук появляются ежедневно по 2-3 прыщика, они не зудят не чешутся, но при надавливании или просто при задевании есть колющая боль, как будто иголкой колят. Ничем не мажу, проходят сами и появляются новые. Появляются только на на руках, пальцы и ладони. Прыщики визуально даже может быть и не видно, но они ощущаются. А когда видно, то это просто бугорок под кожей типо и в нем водичка вроде как.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 17:18
Здравствуйте!

Дисгидротическая экзема
Елена 2021-02-06 19:46
А как лечить подскажите пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 01:44
Крем Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Пантодерм - 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!!!

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Елена 2021-02-07 10:30
У меня нет проблемныйх участков. Они появляются по 2 -3 прыщика в день в разных местах, а предыдущие прыщики сами исчезают. Они не зудят, их особо даже и не видно. Они просто ощущаются колющей болью и все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:12
Елена!

Мажьте места где чаще появляется.

И остальные рекомендации

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Елена 2021-02-12 10:37
Результата нет от лечения, так и появляются прыщики ежедневно. Одни проходят другие 3-4 штуки появляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-13 10:15
Здравствуйте, Елена!

В таком случае нужно обследоваться!, можно сделать :кожные патч - тесты с аллергенами для определения аллергена и исключения его, можно аллерготесты по крови.

Нужно искать причину.

Также обследовать полностью организм. Возможно есть фоновые хронические заболевания внутренних органов.

Может быть на фоне стресса, тревоги, нарушения сна, в таком случае посетить Психотерапевта дополнительно.

В любом случае, если вы не видите эффекта от лечения, посетите дерматолога или Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Лечение, к сожалению, носит временный противовоспалительный эффект, есть причина - будет сыпь.

Если будут вопросы пишите!