Зуд, прыщики на руке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могу понять что это. Время от время появляются такие прыщики, а вот шелушение постоянно уже 4 месяца. Время от времени чешется. Чаще всего зуд и прыщики появляются после мытья посуды даже если без средства.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-19 13:56
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Целестодерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.