Пятна на руках, чешутся, увеличиваются

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста по фото, что это может быть? У мужа уже около 2 месяцев такие пятна на руках. Пятна на локте и вверх к предплечью, все разные по диаметру, еще на одной ноге(голени) Начинаются с пятнышка как на первом фото (как будто ободочек с маленьких прыщиков) , потом начинает чесаться, появляются прыщики с желтоватой жидкостью внутри, потом подсыхает и появляется корочка, и потом снова появляются новые прыщики. Самое большое пятно(на втором фото) , расположено на правой руке между подмышкой и локтем с внутренней стороны(не знаю как точнее описать) . Пожалуйста помогите разобраться что это и как лечить. У нас нету дерматолога в больнице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 13:26
Здравствуйте Анна!
Скорее всего - нуммулярный дерматит.
Используйте:
- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Мазь кремген - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
При возможности обследуйтесь у терапевта !

Отпишитесь через 10 дней с фото
Анна 2018-04-12 09:12
Доброе утро! После лечения мазью кремген, состояние кожи у мужа намного улучшилось: прыщики исчезли, осталось только розоватое пятно, практически незаметное(фото) . после окончания лечения прошло 7 дней, а вчера снова на том же месте появилось несколько маленьких прыщиков, чешутся, все так же начиналось и тогда. Что делать? Снова продолжать лечение? Может ли провоцировать возобновление болезни стрессы и нервы? Работа ответственная, с людьми, много телефонных звонков. Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 17:52
Продолжайте лечение ещё 7-10 дней!