Сыпь на плече

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Недавно заметил сыпь на плече, бугристая. Не зудит. Сначала было точечная, через пару дней они обьединились) есть еще одно пятно под плечом, рядом с подмышкой. Наблбдаю уже 4-й день и мажу локоидом кажется. Был дома. На что похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 11:11
Здравствуйте, Алексей!

Все пятна с одной стороны?

Есть жжение, боль?

Очень похоже на опоясывающий герпес!
Алексей 2019-04-19 11:19
Сыпь С одной стороны. Не болят. Нет жжения. Не гноятся. Изредка зуд, когда немного понервничаю.
Из хронических заболеваний -красный плоский лишай. Себорейный дерматит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 11:32
Пузырьков пока нет?

Красный плоский лишай - какая локализация?
Алексей 2019-04-19 11:41
Пузырьков нет. Правильно ли я понял, что одним из главных признаков герпеса является наличие пузырьков?
КПЛ уже лет 15 с разной периодичность атакует то внутренние части рук, то область живота, то область ребер. Представляя собой достаточно крупные бледно красные ареолы, которые самостоятельно проходят. Местами даже остались еле видимые участки этих пятен Однажды, даже были проявлкния на слизистой. Но с такой проблемой, с которой я к Вам обратился- столкнулся впервые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 11:55
Да, должны быть пузырьки.

Но они могут ещё появиться через 1-2 дня. Плюс Вы мажете локоид (который противопоказан при ОГ) и может стирать клиническую картину ОГ!

Используйте:

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб .* 3 раза в день - до 7 дней .
Или - ацикловир таб . - по инструкции!

Пейте достаточно жидкости.

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

Отпишитесь через несколько дней.
Алексей 2019-04-19 13:06
Может ли провоцирующим фактором быть стресс и переохлождение?
И передается ли данная форма контактно бытовым путем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:11
Да, конечно.

Да, тому кто не болел ветрянкой, есть шанс заболеть.