Высыпания на пенисе
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после защищённого контакта с случайным партнёром появились высыпания.
Пятна тёмные округлой формы на пенисе и точки блестящие по три штуки на головке
4 ответа
Здравствуйте Влад.
Высыпания похожи на кольцевидную форму красного плоского лишая.
Есть ли зуд?
Анулярный (кольцевидный) красный плоский лишай (lichen ruber anularis) - частый вариант поражения не только кожи, но и слизистых оболочек.
Наиболее характерной локализацией высыпаний является кожа туловища, конечностей, половые органы (мошонка) и молочные железы. Цвет бляшек варьируют от розового до фиолетового цветов. При рассасывании их центральной части или вследствие периферического роста отдельных узелков образуются элементы в виде колец.
Подробнее здесь: https://www.mediasphera.ru/issues/klinicheskaya-dermatologiya-i- venerologiya/2014/6/031997-2849201462
Порекомендовал бы очную консультацию дерматолога для подтверждения диагноза.