Высыпания длительное время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Высыпания появились в начале осени. Зуда нет, только, когда по ним скребсти. В КВД грибок не выявлен, диагноз, каждый раз ставят другой. Заметила, что высыпания в местах, подверженных механическому воздействию. На голени впереди и в паху. Уже на запястье после травмирования кожи пару таких высыпаний сидят с января. В квд советовали увлажнять кожу - мазала эмолентоми для атопической кожи, потом мази адвантан, бетасалик, тридерма, латикорт. Пятна в виде бляшек не сходят вообще, а высыпания в виде маленьких пузырей со временем проходят, но на их местах остаются пигментные пятна. Высыпания появляются новые. Я склоняюсь, что это красный плоский лишай. Раньше ничем кожным не болела, анализы на гепатиты отрицательные. Узи внутренних органов, щитовидной железы, гормоны щитовидной в норме. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-30 17:25
Здравствуйте Наталья

Подобные высыпания могут быть при красном плоском лишае.

Но однозначно сказать, что это красный плоский лишай по этим фото тоже нельзя.

Необходим очный осмотр всех кожных покровов, осмотр слизистых, дерматоскопия элементов.
Наталья 2019-04-30 21:29
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Спасибо за ответ. На слизистых после осмотра изменений не выявлено. Надеюсь найду хорошего дерматолога, у нас в регионе это проблема.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-30 22:10
Пожалуйста, выздоравливайте.