Неизвестные пятна на руках

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегето - сосудистая дистания.
Здравствуйте! У меня на кистях рук появились совсем маленькие прищики, не чесались, не зудели, ничего не беспокоило, не болели. Живут своей жизнью, но разрастаются из мелких прищей в большие пятна. Ооочень редко бывает зачешется и проходит. Началось все в середине июля этого года. Ни с того ни с сего просто вскочили на руках эти мелкие прищики. Ниже прикрепляю фото. Кстати чуть не забыл, может это облегчит задачу для вас. У меня уже такое было в 2015 году. Так же на правой руке вскочил маленький прищик, я его выдавил, но со временем он перерос в пятно размером меньше десяти копеек. И прошел сам ровно через год. На месте остался шраш круглой формы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 01:01
Добрый день.
Похоже на красный плоский лишай
попробуйте триакутак 2р в день 14дней.
атоксил 2саше 2р в день, 14дней.
карсил форте 1кап 2р в день, 14дней.
здоровое витание для печени.
Виктор 2018-09-04 14:19
Не похоже чтобы это был красный плоский лишай, даже по симптомам. Так же лишай поражает слизистую оболочку, и вызывает на месте поражения сильный зуд. У меня же ничего не чешется, слизистая в норме. Узлеков никаких нет. И появились эти пятна руках из очень мелких прищиков. Вначале был прыщик, а дальше он становился больше и стал пятном. Опять же повторюсь, ничего не чешется. Не зудит. Спать по ночам не мешает. Прикреплю ещё одно фото.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 14:41
КПЛ может не иметь совсем никаких ощущений!
Не всегда поражает слизистую, может быть локально.
Он называется-красный плоский лишай-потому-что плоский, я не писала, что у вас узелки.
Есть разные формы.
Сфотографируйте тогда под углом, так как на фото выглядит как плоское возвышение!