Красное пятно на слизистой щеки

Спрашивает: Ольга Валентиновна Киселева
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: АиТ, гипотериоз, дискенизия желчевыводящих путей, желчный удален, канцерофия, астенический синдром, депрессия
Здравствуйте, у мамы на слизистой щеки появилось красное пятно, шершавое пятно, мама обратилась к челюстно-лицевому хирургу и к парадонтологу, был поставлен диагноз красный плоский лишай, назначено лечение метицилурациловая мазь с маслом расторопши, у мамы начал болеть желудок, есть ли другое лечение от этого недуга и переходит ли он в рак? Мы очень переживаем, у мамы канцерофобия. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 19:49
Здравствуйте Ольга Валентиновна

Осматривал ли маму дерматолог?

По описанию не похоже на красный плоский лишай. При нем высыпания на слизистых представлены в виде сливающихся белесоватых узелков

Есть ли высыпания на теле, конечностях?

Красный плоский лишай не переходит в рак.

Для лечения красного плоского лишая наружно, в т. ч. на слизистых, используются гормональные мази.