Плоский красный лишай

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач поставил диагноз красный плоский лишай, на одной руке четко выраженное пятно, а на другой мелкая сыпь, это основное, но есть немного в паху и на ступнях, объясните как мазать мазью, все возможные прыщики или только самые крупные пятна? Просто сыпи много но вразноброс.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-04 04:38
Доброе утро.

Какой мазью Вам посоветовали мазать?
Платная консультация
Alexandr 2020-02-04 06:18
Мазь Элоком.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-04 06:23
В принципе можно полностью на руки и на очаг на других участках тела.

Но лучше также подключить гипосенсибилизирующую терапию в виде внутривенных уколов тиосульфата натрия.

Так процесс выздоровления пойдёт быстрее.

С уважением.
Платная консультация
Alexandr 2020-02-04 06:32
Но врач прописал всего лишь: мазь элоком, пустырник форте, аевит мелиген и цетрин.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-04 06:33
  1. Вам решать конечно.
Но есть международные стандарты лечения болезни.
Платная консультация
Alexandr 2020-02-04 06:38
Так мне и диагноз поставили не по анализам каким либо а просто посмотрев на руки. Спасибо, ваши рекомендации приму к сведению.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-04 06:49
Попробуйте обратиться в местных кожвендиспансер.

У вас достаточно большой очаг.

Местными препаратами не получится справиться.
Платная консультация
Alexandr 2020-02-04 06:53
Вот я и был в кож вен диспансере. Такое у нас отношение к людям. Вам же огромное СПАСИБО.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-04 06:55
Попробуйте другого врача найти.

К сожалению, красный плоский лишай хронически рецидивирующее заболевание.