Плоский красный лишай
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач поставил диагноз красный плоский лишай, на одной руке четко выраженное пятно, а на другой мелкая сыпь, это основное, но есть немного в паху и на ступнях, объясните как мазать мазью, все возможные прыщики или только самые крупные пятна? Просто сыпи много но вразноброс.
Категория: Дерматолог
9 ответов
В принципе можно полностью на руки и на очаг на других участках тела.
Но лучше также подключить гипосенсибилизирующую терапию в виде внутривенных уколов тиосульфата натрия.
Так процесс выздоровления пойдёт быстрее.
С уважением.
Платная консультация
Alexandr Но врач прописал всего лишь: мазь элоком, пустырник форте, аевит мелиген и цетрин.
Alexandr Так мне и диагноз поставили не по анализам каким либо а просто посмотрев на руки. Спасибо, ваши рекомендации приму к сведению.
Попробуйте обратиться в местных кожвендиспансер.
У вас достаточно большой очаг.
Местными препаратами не получится справиться.
У вас достаточно большой очаг.
Платная консультация
Alexandr Вот я и был в кож вен диспансере. Такое у нас отношение к людям. Вам же огромное СПАСИБО.
Попробуйте другого врача найти.
К сожалению, красный плоский лишай хронически рецидивирующее заболевание.