Язвы во влагалище!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, помогите разобраться! Я в панике, вчера вечером появился сильный зуд во влагалище, сильного значения не предала, сегодня утром сходила в душ, зуд не проходит, взяла зеркало и увидела прям в нутри белые язвы, они даже во внутрь уходят. Выделений так таковых нет, запаха неприятного тоже! Чешется и жжот! Половой партнер один-муж! Есче хочу добавить, несколько дней назад был оральный секс, на следующий день были не очень приятные ощущения внутри. Подмылась слабым раствором соды, вроде стало полегче, а на 4 день зуд и жжение, не знаю связано ли это как то! И что это может быть? Я в ужасе, никогда такого не было! Прикладываю фото, уж извините! Но праздники, нет возможности попасть к врачу! А зуд чем снять и что и от чего не знаю! Помогите! Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-01 11:58
Здравствуйте!
Скорее всего -  вагинальный кандидоз.
Используйте :
Капс. Флуконазол 150 мг - однократно /один раз и все .
Вагинальные таблетки "  Клион Д " - по инструкции .
Лактацид гель - для интимной гигиены

Всего доброго!
Екатерина 2018-05-01 12:09
Спасибо большое! Скажите это может быть связано с оральным сексом? Какие причины вообще появления этой болячки?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-01 12:11
Да, может быть.
Причин может быть много.
Почитайте в инете.
Екатерина 2018-05-01 12:15
Есче раз огромное спасибо! И скажите получается это бональная молочница? Часто меня мучает, но в такой симптоматике впервые! Свечи тержинан, просто у меня они есть, подойдут? Или лучше лечение которое вы написали? Клион д свечи их можно во время месячных?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-01 12:18
Можно Тержинан.
Во время месячных нельзя.
Пока используйте только Флуконазол, после месячных Тержинан.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-01 12:19
Можно мазь клотримазол - смазывать сверху очаги 3 раза в день до 7 дней.
Внутрь во влагалище не используйте
Екатерина 2018-05-01 12:23
Спасибо! Успокоили! Сейчас флуконазол, месячные кончатся и свечки?! Клотримазол снаружи или прямо на язвы внутри?
Екатерина 2018-05-01 12:24
Все поняла! Спасибо!)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-01 12:28
Только снаружи