Жжение и зуд во влагалище, язвы на половых губах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Христос. Цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 3.11.16 у меня был незащищенный ПА с человеком которого я плохо знаю. На 3й день у меня появился сильный зуд во влагалище, жжение. Так же, из за грубого секса у меня есть небольшая трещина и она ужасно болит и гноит, с каждым днем все хуже и хуже. 7 числа я поехала на прием к гинекологу, у меня взяли мазок и отправили сдавать кровь на Сифилис, Гепатит В, ВИЧ. Сегодня 11.11.2016 я экстренно попала на прием, хотела чтобы мне помогли чем то, сказали мазок воспалительный(на скрытые инфекции анализы платные (т. к я студента 1 курса я не знаю где брать столько денег, и не знаю от чего конкретно лечиться.) У меня ужасное состояние, на месте трещины (вход во влагалище) образовалась шишечка небольшая, но боль от нее ужастная, жжение постоянное, не могу даже прикасаться к этому месту, подмываюсь с фурацилином через боль и крики. Сейчас уже 8й день, на малой (правой) половой губе появились 2 небольшие язвы, эта же половая губа на которой язвы распухает, выделения жёлтые, жжение усиливается. Сегодня на приёме мне сказали купить Ливомеколь и мазать трещину чтобы заживала и свечи Тержинан на ночь, но я даже не могу свечу поставить страшная боль, ощущение как будто у меня во влагалище нет слизистой оболочки, всё жжет. У меня в первый раз незащищенный ПА, отныне это послужит мне уроком! Не знаю что мне делать?! Как лечиться?! Думаю мне вряд-ли помогут в женской консультации, нужно езжать в венерологический диспансер и платно сдавать анализы, но я не знаю когда я смогу найти столько денег. Подскажите пожалуйста что у меня может быть? Или как мне облегчить свое состояние? Заранее спасибо за ответ! Он очень важен для меня!
Теги: язвочки во влагалище
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-11 15:15
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о первичном эпизоде генитального герпеса. Не исключенны и др. Инфекции.
Используйте :
- таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день - до 7 дней;
- "нимесил "- по 1 пакетик × 2 раза в день до 3 дней
Местно - раствор хлоргексидина 0, 05 % на язвочки - 3 - 4 раза в день до 5 - 7 дней.
При возможности - обратитесь к дерматовенерологу.
Ксения 2016-11-11 15:21
Подскажите, а Тержинан мне продолжать использовать? И на какие инфекции мне лучше сдать анализы, чтобы без лишнего, сифилис, герпес, хламидиоз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-11 15:35
Тержинан - используйте .
Фурацилин, левомеколь - не надо.
У Вас есть шанс заразиться всеми ИППП.
Через 1 мес. - ПЦР на урогенитальные инфекции; через 1, 3 , 6 мес - Сифилис, Гепатиты, ВИЧ и через 9 и 12 мес - ВИЧ.
Если позитивной динамики не будет - обратитесь к дерматовенерологу уже.
Ксения 2016-11-18 10:34
Здравствуйте, хочу поблагодарить вас, у меня все полностью прошло! И все таки это был герпес. На 2 день принятия Валацикловира начал спадать отек причём очень ускоренно. Сейчас продолжаю пить Валацикловир и дополнительно мне врач назначил Метронидазол. Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-18 10:45
Рада за Вас!
Будьте здоровы!
Берегите себя!
Алена 2020-05-04 18:06
Алина Викторовна, добрый вечер! Мне 18. Начала половую жизнь месяц назад. Молодой человек недавно проходил мед. Осмотр, у него все в норме, вич отрицательный, не жалуется ни на что. Были ПА и с и без презерватива. Вчера появился зуд на малых половых губах. Так же на них появилась шероховатость, как будто пипки торчат. Скажите что это может быть? Фото прикреплю внизу. На данный момент у меня нет возможности сходить к врачу на приём, очень надеюсь на вашу помощь!
На фото внутренняя сторона малыш половых губ, ближе ко входу во влагалище
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-05 13:37
Здравствуйте!

Могут быть остроконечные кондиломы, может быть вариант нормы - - - - микропапилломатоз вульвы!

Нужно провести специальный тест для диагностики при гинекологическом осмотре и пцр на впч.Можете обследоваться чуть позже после карантина
Алена 2020-05-05 16:33
Алина Викторовна, а это передаётся только половым путём?
Просто молодой человек был только с одной девушкой 2 года, потом перерыв 3 месяца и потом появилась у него я. прошлая девушка ни на что не жаловалась, ни на какие болячки, потому что их не было. А у меня половая жизнь началась впервые с ним. Откуда тогда это все? (

У меня ещё вопрос: когда моей смазки было недостаточно, то в роли смазки выступала слюна молодого человека? Может ли это быть из за этого?

Как мне быть, я даже не знаю. У меня нет возможности обратиться в больницу, а зуд никуда не уходит. Отвар ромашки действует временно.
Алена 2020-05-05 16:39
При вспышке это вообще все выглядит ужасно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-08 01:17
Здравствуйте, Алёна!

Микропапилломатоз вульвы.

Слюна не при чем