Язвочка во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 дня назад появилась белая язвочка в области слизистой оболочки большой половой губы и зуд в районе входа во влагалище. Последний секс был неделю назад, защищённый, с постоянным партнером. До этого секс также всегда был защищённым. Язва не чешется, не кровит, болит при надавливании. Сама она белого цвета, похожа на стоматит. У гинеколога была неделю назад, до появления проблемы. Никаких проблем ни по результатам осмотра, ни по результатам узи не выявлено. Патологических выделений нет, неприятного запаха нет. Язвочка такая же, как на фото справа. В покое не беспокоит. Температуры, слабости нет. Скажите, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

4 ответа

Елена 2021-04-16 21:21
Забыла указать, что боль так же наблюдается при ходьбе и мочеиспускании.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-16 22:23
Здравствуйте. При появлении любых язвенных образований на половых органах необходимо в первую очередь исключить сифилис. После этого можно делать какие-либо выводы.
Елена 2021-04-16 23:17
Инкубационный период сифилиса от 3 до 6 недель. Последний секс был 5 дней назад, а до этого, год назад.
Образование болит при надавливании, ходьбе и мочеиспускании
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-19 20:35
На фото имеются некоторые признаки, характерные для генитального герпеса. Но повторяю, при появлении любых язв на половых органах, врач в первую очередь, должен исключить сифилис.