Срочные меры профилактики ИППП после незащиищенного секса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте! Был незащищённый половой акт с новым партнером три дня назад, 22 августа. Подмывания с антисептиком сразу не было, был только душ с мылом.
Во время секса было мало смазки и есть раны на слизистой. Появился зуд во влагалище и боль в конце мочеиспускания. Скажите, пожалуйста, какую профилактику, кроме ежедневного применения повидон-йода во влагалище 2 раза в день, можно провести? Я очень брось ИППП. Нужно ли принимать медикаменты или достаточно местного антисептика в течение недели-двух? Стоит ли принять уриноантисептик? Очень болит уретра в конце мочеиспускания
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-11 21:32
Здравствуйте Алина
Вам нужно обследование на заболевания передающиеся половым путем!
Не занимайтесь самолечением, это приводит к хронизации воспалительного процесса и осложнениям! Бесплодию!
Всего хорошего Вам