Язвы на половых губах
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Маточное кровотечение в 11 лет, не оперировали, пила таблетки и наблюдалась у гинекологов. Киста правого яичника в 16 лет, не оперировали, прокапали в больнице.
Здравствуйте, 27 марта заболела, начала пить антибиотики, терафлю, пшыкать в горло и нос. 30 марта обнаружила 3 язвочки на половых губах и около входа во влагалище. 31 марта начало сильно печь, зудеть и появляются на малых пг точечки, около клитора слазит белый налет или кожица, жгет при мочеиспускании. С таким сталкиваюсь впервые. Боюсь что это сифилис, но заразиться не от кого. Половой партнёр только один, знаю что он здоров. Но в ночь с 28-29 марта у нас был ПА, не предохраняемся. У него был герпес на губе, в принципе уже заживал, в порыве всего был и оральный секс(извиняюсь за подробности). Мог ли парень заразить меня герпесом? До этого никогда не было герпеса на губах. А тут сразу на половых. Пью ацикловир 5 раз в день и мажу мазью ацикловир язвочки, так же пью витамины и пытаюсь долечиться, при каждом мочеиспускании подмываюсь и пшикаю мирамистином. Подскажите что делать, пожалуйста Возможности сходить к врачу пока что нет, т. к. нахожусь в гостях в другом городе.
5 апреля появились ещё язвочки, воспалились паховые лимфоузлы, перестала пить ацикловир, пью метронидазол и витамины.
Прилагаю фото 30 марта и 5 апреля.
1 ответ
Здравствуйте
Это первичный эпизод генитального герпеса.
Ацикловир 200мг по 1 таблетке 5 раз в день 10 дней.
Эрозии обрабатывать Фукорцином 1 раз в день 5 дней.
Наружно крем Неотанин 3-4 раза в день.
Обязательно сделать анализ крови на сифилис (ИФА) и ВИЧ.
Наружно крем Неотанин 3-4 раза в день.