Герпес обсыпал лицо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония. Внутричерепное давление.
Здравствуйте, принимала витамины "аевит", появилась болячка в правом углу губ, снаружи, я не могла понять что происходит, но перестала пить витамины, затем обсыпало нижнюю часть лица язвочками разных размеров, они имели не заживающий характер и постоянно были покрыты сукровицой, при последующем умывании снова оголялись..длилось приблизительно неделю.
Начала обрабатывать перекисью водорода, не скажу что сильно помогает, но небольшой результат имеется(подсушивает).
В итоге я всё же разобралась и поняла что это очень похоже на герпес, так как вокруг основной язвочки появляются мелкие водянистые прыщики. Иногда зудит.
Раньше он у меня проявлялся только в уголках губ на лице(1-2раза в год) проходил в течение нескольких дней.
Но я не хочу ставить сама себе диагноз, может это вообще не герпес..
Проконсультируйте по возможности пожалуйста. Спасибо
Теги: герпес обсыпал всё лицо, если обсыпало левую часть лица
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2013 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-14 05:43
Похоже действительно на герпес, с этим придется жить... По опыту все эти новомодные и дорогие мази ни чем не лучше наших, поэтому советую пользоваться оксалиновой мазью или бонафтоном-это практически синонимы и по эффективности не уступают зарубежным аналогам, вакцины всевозможные противогерпетические не эффективны...
Ксения 2013-11-14 06:02
Спасибо огромное