Вот такая язвочка появилась недавно на губе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею вообще.
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Зовут меня Михаил, 26 полных лет.
Всю жизнь занимаюсь спортом (не пью, не курю, посещаю баню).
Неделю назад "подхватил" ОРЗ (может как-то это связанно между собой), и вместе с этим (примерно тоже тогда) появилась эта "штука" на нижней губе ближе влево (раньше вроде, раз в пол года иногда раз в год похожее "проявлялось", и потом проходило). Появилась "язвочка" неделю назад, может раньше, когда соль попадает во время еды "щиплет", (зуда, и прочих "прелестей" нет), подскажите пожалуйста что это такое и как лечить? Фото прилагаю.
За ответ благодарен.
С Уважением, Михаил.
Теги: язвочка на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-29 23:01
День добрый, если имеет место определённая периодичность высыпаний, то имеет смысл обследоваться на герпес.
Михаил 2016-01-29 23:26
Ярославна Михайловна, доброго времени суток.
Спасибо за ответ большое!
Но ведь герпес почти у всех в наше время есть, это же всегда живет в человеке, верно?
Это больше на герпес похоже или на стоматит? Долго заживает просто.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-31 22:54
Сам вирус герпеса живёт действительно у многих, но по ряду причин клинические проявления есть далеко не всех. Вы должны понимать, что по снимку сложно поставить точный диагноз. Против диагноза стоматит говорит, то что он не имеет циклического рецидивирующего течения, сама эрозия распологается непосредственно на слизистой ротовой полости. Обратитесь на очную консультацию.