Пупырышки на коже, герпес?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сегодня увидела эти пупырышки в районе колена. Почувствовала зуд, почесала, появилось несильное чувство жжения, посмотрела а там это. Потом еще некоторое время был зуд, но уже не трогала. Что это такое может быть? Герпес? Недавно муж проговорился, что у него был герпес, это может передаться? Раньше вроде не было проявлений, может вирус давно у меня от него, а на фоне снижения иммунитета, переохлаждения или стресса вылез? Сухости нет, трогать не больно, общее состояние хорошее, как обычно. Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 16:35
Здравствуйте , Александра!

Да, похоже на простой герпес.

Таб. валацикловир 500 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней

Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!
Александра 2019-02-24 16:38
Большое спасибо за ответ! Это постоянный вирус в организме, так? То есть таким образом можно будет в дальнейшем действовать, когда он будет проявляться? Его же не вылечить насовсем? Есть какая-то угроза от него или в целом ничего страшного? Спасибо за ваш труд!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 16:53
Уже, да.

Да.

Нет.

Не опасно!
Александра 2019-02-26 13:14
Алина Викторовна, добрый день! Извините, вы не подскажете, это вообще так и должно быть? Сегодня третий день как это появилось. Вчера начала делать как вы сказали: таблетки и мирамистин. И ещё появилось на руке похожее, но не так сильно, два пузырька маленьких и вокруг покраснение (не даёт две фото загрузить). Если ответите, буду очень благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-26 14:48
Здравствуйте, Александра!

Редко бывают при первичном эпизоде множественные очаги простого герпеса.

Температура тела в норме?

Жжение здесь тоже беспокоит?

Пока, продолжайте лечение!
Александра 2019-02-26 14:51
Спасибо! На руке вообще не чувствуется, вроде даже покраснение поменьше стало. А вот на колене чувствуется неприятно, когда чем-то задену. Температуры нет, чувствую себя хорошо. Тогда продолжаю как вы сказали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:56
На здоровье!

Всего доброго!