Язвочки на половых оргонах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! Два дня назад на половой губе обнаружилась язвочка. Потом появились еще несколько. Между большой и малой половой губой, и на большой половой губе. Не болят, не кровоточат. Немного появляется жжение при пальпации, при нанесении мази (мазала ацикловиром). Появились язвочки во время менструации и в состоянии ОРВИ (насморк, высыпал герпес под носом). В течение месяца был половой и оральный контакт с одним партнером (партнер женат, ребенок 9 месяцев). До этого в течение года половых контактов не было. Подскажите, что это может быть. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-26 14:39
Здравствуйте, у вас генитальный герпес. Валацикловир 0,5 по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Местно обрабатывать р-ром мирамистина 3 раза в день до заживления.
Наталья 2016-03-26 15:37
Огромное спасибо, Юлия Олеговна! Никогда у меня герпес не проявлялся на половых органах. Но часто на губах, лице. Подскажите, пожалуйста, какую профилактику проводить во избежании подобных рецидивов. Благодарю Вас за оперативный ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-26 15:58
Профилактика пока не нужна, самое основное, это беречь здоровье, стараться избегать переохлаждений. Если рецидивы будут частые, чаще 4 раз в год, напишите мне, я назначу длительную терапию.
Наталья 2016-03-28 13:14
Юлия Олеговна, добрый день! Извините за беспокойство. Можно ли мирамистин заменить раствором хлоргексидина? Спасибо.