Как избавиться от герпеса на губах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от герпеса на губах, как его лечить? Постоянно выскакивает. Спасибо.

Теги: ацик, энгистол, максигезик, лечение герпеса на губах, лечение герпеса
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-11-18 14:35
Здравствуйте! Как-только чувствуете зуд в области губы, сразу смазывать спиртом каждые 20 минут (в течение 2-3 часов), после любой противогерпетической мазью (Ацик, Ацикловир, Герпевир). Во внутрь - Энгистол по 1таб. 3 раза в день(2-3 недели), Максигезик по 1 таб. В день после завтрака (5 дней).

Будьте здоровы!!!
Полина 2015-03-08 17:09
Здравствуйте! Хочу поделиться советом по поводу герпеса на губе, у меня самой постоянно вылазит герпес на губе, то ноги подстужу, то иммунитет даёт о себе знать, и бывало такое что если вылез 1, то вылезит и 2. Но нашла решение, как только чувствую что вылезет герпес сразу пью таблетки ацикловир, и мажу мазью ацикловир, за 2-3 дня проходит моментально. Главное не прижигать и не трогать руками, и ещё не облизывать. Спасибо за внимание! Буду рада если кому помогла! Спасибо!